Смотр-конкурс «Осенние фантазии»

На базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 38» с «28» октября по «01» ноября 2019 года, в соответствии с годовым планом работы  был проведён смотр-конкурс совместного творчества детей и родителей «Осенние фантазии»

Целью смотра-конкурса было создание условий для совместной  творческой деятельности детей и их родителей.

Жюри оценивало конкурсные работы по критериям:

• оригинальность идеи, названия поделки и техники ее выполнения;
  • эстетичность оформления;
  • соответствие поделки тематике смотра-конкурса;
  • использование нескольких материалов для изготовления поделки;
  • степень участия детей в изготовлении конкурсной работы.

IMG-20191101-WA0018IMG-20191101-WA0033IMG-20191101-WA0037IMG-20191101-WA0024IMG-20191101-WA0019IMG-20191101-WA0038IMG-20191101-WA0035

При подведении итогов смотра-конкурса члены жюри определили победителей, занявших 1, 2, 3-е места.

Победители и участники смотра-конкурса будут  награждены грамотами.

Мы спортивные ребята!

Растить детей здоровыми — это задача каждого дошкольного учреждения. Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без шумных праздников, развлечений, соревнований, интересных игр и веселых аттракционов.

22 октября 2019 года,  наши воспитанники приняли участие в Спартакиаде дошкольников, которая проходила во дворце спорта АГУ имени Якуба Коблева.

Интересно было наблюдать с каким волнением и старанием ребята принимали участие в каждом виде соревнований. Все команды показали ловкость, быстроту. Но всегда побеждает сильнейший.

Наши ребята заняли почётное третье место!

Команды награждены грамотами и медалями.

IMG-20191022-WA0012

IMG-20191022-WA0015

IMG-20191022-WA0014

Осторожно! Мобильная связь!

1432356199_adsbygoogle-window-adsby

Уважаемые родители!
Анализ международного опыта показал, что ранний возраст начала использования устройств мобильной связи и длительные накопленное время их использования являются факторами, ведущим к нарушениям психики, что проявляется у ребенка гиперактивностью, повышенной раздражительностью, снижением долговременной памяти и умственной работоспособности,нарушением коммуникативных способностей, расстройством сна.
Чрезмерная эмоциональная и психическая стимуляция от использования электронных средств массовой информации вызывает у детей состояние психологической и физиологической гипервозбужденности перед сном.

Мы хотим, чтобы ваши дети были здоровы!

Методические рекомендации об использовании устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях

Профилактика инфекционных заболеваний и энтеровирусной инфекции.

Все родители знают, что необходимо проводить профилактику детских инфекционных заболеваний, особенно если ребенок посещает дошкольное заведение или же в семье есть еще дети, которые уже заболели каким-либо инфекционным заболеванием.

Общие правила профилактики

Общими правилами профилактики инфекционных заболеваний является, прежде всего, соблюдение правил детской гигиены. Необходимо тщательно мыть продукты перед приготовлением пищи, обязательно мыть руки перед приемом пищи и после посещения туалета, после прогулки на улице, после игр. Крайне необходимо проветривать жилые помещения, протирать пыль, мыть полы, не разрешать носить чужие вещи, пользоваться только личными средствами гигиены. Детей необходимо приучать к правильному здоровому питанию, выполнению физических упражнений, а также закаливать, чтобы повысить иммунитет.

Инфекционные заболевания

p274_buklet_yenterovirus_2

Будьте здоровы!

«Что такое лето?»

11 июля   в  нашем детском саду проведено игровое развлечение «Что такое лето!». Мероприятие прошло на  воздухе, детская площадка была украшена воздушными шарами и разноцветными флажками.

IMG-20190715-WA0029

Гостем праздника был Незнайка, которому дети рассказали про лето, научили  петь песни и дружно играть со всеми.

В конце праздника непоседа Незнайка подарил детям мелки и пригласил  рисовать радугу.

IMG-20190715-WA0030

IMG-20190715-WA0027

• T  T  T

Адрес: 385000, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул.Советская, 144-а

Телефон:
8(8772)52-50-90

Эл. почта:
mbdouv38@mail.ru

Прямая линия

Министерство образования и науки Республики Адыгея:
52-60-26 - Борсова Зуриет Адальгериевна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-13-08 - МамийМариетСагидовна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея: http://adygheya.ru/

Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея: https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея: http://www.adygproc.ru/