Организация питания обучающихся

Детский сад обеспечивает гарантированное сбалансированное четырехразовое питание детей (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник) в соответствии с их возрастом и временем пребывания в дошкольном учреждении по утвержденным нормам.

Расчет продуктов питания производится в соответствии с требованиями СанПиН. Ежемесячно проводится анализ питания по натуральным нормам, подсчитывается калорийность.

В дошкольном учреждении питание сбалансировано и построено на основе примерного 10-дневного меню, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях. Третье блюдо витаминизируется аскорбиновой кислотой. В рационе круглый год – овощи, фрукты и соки.
Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке МБДОУ. Для приготовления используются только натуральные продукты: молоко и молочная продукция (сметана, творог, кисломолочный продукт, масло сливочное), говядина бескостная, мясо птицы, рыба, овощи (свекла, капуста, морковь, лук, огурец), крупы и др. После приготовления пища выдаётся помощникам воспитателей групп, непосредственно питание детей осуществляется в группах.

Контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал МБДОУ при непосредственном участии заведующего.

Ежедневно проверяется качество поставляемых продуктов, осуществляется контроль за сроками реализации и правильностью их хранения. В ДОУ создана бракеражная комиссия, работающая в соответствии с Положением о бракеражной комиссии.

Новое 10-ти дневное меню с февраля 2021

Онлайн анкетирование по теме: «Удовлетворённость питанием в дошкольных образовательных организация питания»

Уважаемые родители!

В нашем детском саду проводится анкетирование с целью улучшения работы по организации детского питания. Просим Вас принять участие в анкетировании.

Пройдите по ссылке — https://forms.gle/eXgr8sJJMdy25G197

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ № 38

Приказ МБДОУ № 38 от 06.05.2019г. № 95 О бракеражной комиссии

Новое 10-ти дневное меню с февраля 2021

1,064 просмотров всего, 1 просмотров сегодня

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Мы в соцсетях
Контакты
Адрес: 385000, Республика Адыгея, г.Майкоп, ул.Советская, 144-а


Телефон:
8(8772)52-50-90


Эл. почта:
mbdouv38@mail.ru











 
       
Прямая линия
Министерство образования и науки Республики Адыгея:
52-60-26 - Борсова Зуриет Адальгериевна, начальник отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-60-26 - Джаримова Марина Аслановна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА;

52-13-08 - МамийМариетСагидовна, главный специалист-эксперт отдела надзора и контроля в сфере образования, лицензирования и аккредитации МОиН РА.

Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00

Интернет-приемная официального сайта исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея: http://adygheya.ru/


Приём обращений на официальном сайте МВД по Республике Адыгея: https://01.mvd.ru/

Интернет-приёмная на официальном сайте Прокуратуры Республики Адыгея: http://www.adygproc.ru/

Приём обращений граждан на официальном сайте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Адыгея: http://01.rospotrebnadzor.ru/